Begegnungen

Die regelmäßig stattfindenden Termine der Gemeindekreise in der St.-Petri-Schloßkirchgemeinde finden Sie in der nachfolgenden Übersicht:

Bezeichnung Datum Ort Bemerkungen
     

Kindertreff - Klassen 4 & 5
Details

17.07.2018 15:00 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Keine Chorprobe
Details

17.07.2018 19:30 - 21:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

     

Vorkurrende
Details

18.07.2018 15:30 - 16:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Spatzentreff
Details

18.07.2018 16:15 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 2-6 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Kurrende
Details

18.07.2018 16:30 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Junge Gemeinde
Details

18.07.2018 19:00 - 20:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Krabbelgruppe
Details

19.07.2018 09:30 - 12:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 0-3 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Kindertreff - Klassen 1 & 6
Details

19.07.2018 15:00 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Grit Jarausch

     

Posaunenchor
Details

19.07.2018 18:00 - 19:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Mechthild Huhn

     

Kindertreff - Klassen 2 & 3
Details

23.07.2018 15:00 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Blockflötenkreis
Details

23.07.2018 20:00 - 21:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Kindertreff - Klassen 4 & 5
Details

24.07.2018 15:00 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Chorprobe
Details

24.07.2018 19:30 - 21:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

     

Vorkurrende
Details

25.07.2018 15:30 - 16:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Spatzentreff
Details

25.07.2018 16:15 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 2-6 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Kurrende
Details

25.07.2018 16:30 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Junge Gemeinde
Details

25.07.2018 19:00 - 20:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Krabbelgruppe
Details

26.07.2018 09:30 - 12:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 0-3 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Kindertreff - Klassen 1 & 6
Details

26.07.2018 15:00 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Grit Jarausch

     

Posaunenchor
Details

26.07.2018 18:00 - 19:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Mechthild Huhn

     

Kindertreff - Klassen 2 & 3
Details

30.07.2018 15:00 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Blockflötenkreis
Details

30.07.2018 20:00 - 21:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Kindertreff - Klassen 4 & 5
Details

31.07.2018 15:00 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Keine Chorprobe
Details

31.07.2018 19:30 - 21:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

     

Spatzentreff
Details

01.08.2018 16:15 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 2-6 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Junge Gemeinde
Details

01.08.2018 19:00 - 20:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Krabbelgruppe
Details

02.08.2018 09:30 - 12:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 0-3 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Posaunenchor
Details

02.08.2018 18:00 - 19:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Mechthild Huhn

     

Blockflötenkreis
Details

06.08.2018 20:00 - 21:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Chorprobe
Details

07.08.2018 19:30 - 21:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

     

Spatzentreff
Details

08.08.2018 16:15 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 2-6 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Junge Gemeinde
Details

08.08.2018 19:00 - 20:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Krabbelgruppe
Details

09.08.2018 09:30 - 12:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 0-3 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Posaunenchor
Details

09.08.2018 18:00 - 19:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Mechthild Huhn

     

Blockflötenkreis
Details

13.08.2018 20:00 - 21:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Chorprobe
Details

14.08.2018 19:30 - 21:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

     

Spatzentreff
Details

15.08.2018 16:15 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 2-6 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Junge Gemeinde
Details

15.08.2018 19:00 - 20:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Krabbelgruppe
Details

16.08.2018 09:30 - 12:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 0-3 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Posaunenchor
Details

16.08.2018 18:00 - 19:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Mechthild Huhn

     

Blockflötenkreis
Details

20.08.2018 20:00 - 21:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Chorprobe
Details

21.08.2018 19:30 - 21:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

     

Gemeinsame Probe (Fernsehgottesdienst)
Details

21.08.2018 19:30 - 21:00

St. Petrikirche
Theaterplatz 3
09111 Chemnitz

     

Spatzentreff
Details

22.08.2018 16:15 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 2-6 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Junge Gemeinde
Details

22.08.2018 19:00 - 20:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Krabbelgruppe
Details

23.08.2018 09:30 - 12:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 0-3 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Posaunenchor
Details

23.08.2018 18:00 - 19:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Mechthild Huhn

     

Hauptprobe (Fernsehgottesdienst)
Details

23.08.2018 19:30 - 21:00

St. Petrikirche
Theaterplatz 3
09111 Chemnitz

     

Probe mit MDR (Fernsehgottesdienst)
Details

25.08.2018 15:00 - 19:00

St. Petrikirche
Theaterplatz 3
09111 Chemnitz

15.00 Uhr Tonproben

16.00 Uhr Kamera- und Stellproben

17.00 Uhr Durchlaufprobe

     

Fernsehgottesdienst
Details

26.08.2018 09:00 - 11:00

St. Petrikirche
Theaterplatz 3
09111 Chemnitz

09:00 Uhr Einsingen, ab 10:00 Uhr Übertragung

     

Blockflötenkreis
Details

27.08.2018 20:00 - 21:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Chorprobe
Details

28.08.2018 19:30 - 21:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

     

Spatzentreff
Details

29.08.2018 16:15 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 2-6 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Junge Gemeinde
Details

29.08.2018 19:00 - 20:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Krabbelgruppe
Details

30.08.2018 09:30 - 12:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 0-3 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Posaunenchor
Details

30.08.2018 18:00 - 19:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Mechthild Huhn

     

Chorwochenende
Details

31.08.2018 17:00 - 02.09.2018 13:00

Hotel "Haus Silberbach"
Sommerhauer Str. 5
95100 Selb

Haus Silberbach

     

Blockflötenkreis
Details

03.09.2018 20:00 - 21:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Chorprobe
Details

04.09.2018 19:30 - 21:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

     

Spatzentreff
Details

05.09.2018 16:15 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 2-6 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Junge Gemeinde
Details

05.09.2018 19:00 - 20:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Krabbelgruppe
Details

06.09.2018 09:30 - 12:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 0-3 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Posaunenchor
Details

06.09.2018 18:00 - 19:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Mechthild Huhn

     

Blockflötenkreis
Details

10.09.2018 20:00 - 21:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Chorprobe
Details

11.09.2018 19:30 - 21:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

     

Spatzentreff
Details

12.09.2018 16:15 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 2-6 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Junge Gemeinde
Details

12.09.2018 19:00 - 20:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Krabbelgruppe
Details

13.09.2018 09:30 - 12:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 0-3 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Posaunenchor
Details

13.09.2018 18:00 - 19:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Mechthild Huhn

     

Blockflötenkreis
Details

17.09.2018 20:00 - 21:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Chorprobe
Details

18.09.2018 19:30 - 21:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

     

Spatzentreff
Details

19.09.2018 16:15 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 2-6 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Junge Gemeinde
Details

19.09.2018 19:00 - 20:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Krabbelgruppe
Details

20.09.2018 09:30 - 12:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 0-3 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Posaunenchor
Details

20.09.2018 18:00 - 19:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Mechthild Huhn

     

Blockflötenkreis
Details

24.09.2018 20:00 - 21:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Chorprobe
Details

25.09.2018 19:30 - 21:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

     

Spatzentreff
Details

26.09.2018 16:15 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 2-6 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Junge Gemeinde
Details

26.09.2018 19:00 - 20:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Krabbelgruppe
Details

27.09.2018 09:30 - 12:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 0-3 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Posaunenchor
Details

27.09.2018 18:00 - 19:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Mechthild Huhn

     

Blockflötenkreis
Details

01.10.2018 20:00 - 21:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Chorprobe
Details

02.10.2018 19:30 - 21:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

     

Spatzentreff
Details

03.10.2018 16:15 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 2-6 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Junge Gemeinde
Details

03.10.2018 19:00 - 20:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Krabbelgruppe
Details

04.10.2018 09:30 - 12:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 0-3 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Posaunenchor
Details

04.10.2018 18:00 - 19:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Mechthild Huhn

     

Blockflötenkreis
Details

08.10.2018 20:00 - 21:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Chorprobe
Details

09.10.2018 19:30 - 21:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

     

Spatzentreff
Details

10.10.2018 16:15 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 2-6 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Junge Gemeinde
Details

10.10.2018 19:00 - 20:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Krabbelgruppe
Details

11.10.2018 09:30 - 12:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 0-3 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Posaunenchor
Details

11.10.2018 18:00 - 19:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Mechthild Huhn

     

Blockflötenkreis
Details

15.10.2018 20:00 - 21:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Chorprobe
Details

16.10.2018 19:30 - 21:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

     

Spatzentreff
Details

17.10.2018 16:15 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 2-6 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Junge Gemeinde
Details

17.10.2018 19:00 - 20:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Krabbelgruppe
Details

18.10.2018 09:30 - 12:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 0-3 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Posaunenchor
Details

18.10.2018 18:00 - 19:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Mechthild Huhn

     

Hauptprobe mit Orchester (875 Jahre Chemnitz)
Details

18.10.2018 19:30 - 21:30

Petrisaal
Straße der Nationen 72
09111 Chemnitz

ab 20:00 Uhr dann in Petrikirche

     

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok