Begegnungen

Die regelmäßig stattfindenden Termine der Gemeindekreise in der St.-Petri-Schloßkirchgemeinde finden Sie in der nachfolgenden Übersicht:

Bezeichnung Datum Ort Bemerkungen
     

Gottesdienstsingen - Verabschiedung Sup. Conzendorf
Details

30.04.2017 14:00 - 16:00

Schloßkirche
Schloßberg 11
09113 Chemnitz

Probe ist bereits 13:00 Uhr.

     

Kindertreff - Klassen 1 & 2
Details

01.05.2017 15:00 - 16:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Grit Jarausch und Franziska Reiher

     

Konfistunde - Klasse 7
Details

01.05.2017 18:00 - 19:00

Lukassaal
Josephinenplatz 8
09113 Chemnitz

Leitung: Pfarrer Dr. Herbst

     

Blockflötenkreis
Details

01.05.2017 20:00 - 21:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Kindertreff - Klassen 3 & 4
Details

02.05.2017 15:00 - 16:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Chorprobe
Details

02.05.2017 19:30 - 21:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

     

Vorkurrende
Details

03.05.2017 15:30 - 16:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Spatzentreff
Details

03.05.2017 16:15 - 16:45

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Grit Jarausch

     

Kurrende
Details

03.05.2017 16:30 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Junge Gemeinde
Details

03.05.2017 19:00 - 20:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Krabbelgruppe
Details

04.05.2017 09:30 - 10:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Grit Jarausch

     

Kindertreff - Klassen 5 & 6
Details

04.05.2017 15:00 - 16:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Bibelgespräch bei Meis
Details

04.05.2017 16:00 - 17:00

Frau Meis - Nordstraße 20
Nordstraße 20
09113 Chemnitz

     

Posaunenchor
Details

04.05.2017 18:00 - 19:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Mechthild Huhn

     

Kindertreff - Klassen 1 & 2
Details

08.05.2017 15:00 - 16:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Grit Jarausch und Franziska Reiher

     

Konfistunde - Klasse 7
Details

08.05.2017 18:00 - 19:00

Lukassaal
Josephinenplatz 8
09113 Chemnitz

Leitung: Pfarrer Dr. Herbst

     

Blockflötenkreis
Details

08.05.2017 20:00 - 21:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Kindertreff - Klassen 3 & 4
Details

09.05.2017 15:00 - 16:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Chorprobe
Details

09.05.2017 19:30 - 21:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

     

Sen Sing
Details

10.05.2017 10:00 - 10:30

Petrisaal
Straße der Nationen 72
09111 Chemnitz

Leitung: KMD i.R. Schmidt

     

Test Margit