Begegnungen

Die regelmäßig stattfindenden Termine der Gemeindekreise in der St.-Petri-Schloßkirchgemeinde finden Sie in der nachfolgenden Übersicht:

Bezeichnung Datum Ort Bemerkungen
     

Kindertreff - Klassen 4 & 5
Details

21.08.2017 15:00 - 16:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Kindertreff - Klassen 2 & 3
Details

21.08.2017 15:00 - 16:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Konfistunde - Klasse 8
Details

21.08.2017 18:00 - 19:00

Lukassaal
Josephinenplatz 8
09113 Chemnitz

Leitung: Pfarrer Dr Herbst

     

Blockflötenkreis
Details

21.08.2017 20:00 - 21:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Kindertreff - Klassen 4 & 5
Details

22.08.2017 15:00 - 16:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Kindertreff - Klassen 2 & 3
Details

22.08.2017 15:00 - 16:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Chorprobe
Details

22.08.2017 19:30 - 21:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

     

Vorkurrende
Details

23.08.2017 15:30 - 16:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Spatzentreff
Details

23.08.2017 16:15 - 16:45

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Grit Jarausch

     

Kurrende
Details

23.08.2017 16:30 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Junge Gemeinde
Details

23.08.2017 19:00 - 20:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Krabbelgruppe
Details

24.08.2017 09:30 - 10:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Grit Jarausch

     

Andacht im Seniorenheim - PROVITA Seniorenpflegeheim
Details

24.08.2017 11:00 - 12:00

PRO VITA Seniorenpflegeheim
Leipziger Straße 119
09113 Chemnitz

     

Kindertreff - Klassen 1 & 6
Details

24.08.2017 15:00 - 16:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Grit Jarausch

     

Bibelgespräch bei Meis
Details

24.08.2017 16:00 - 17:00

Frau Meis - Nordstraße 20
Nordstraße 20
09113 Chemnitz

Leitung: Pfarrerin Führer / Pfarrer Dr. Herbst

     

Posaunenchor
Details

24.08.2017 18:00 - 19:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Mechthild Huhn

     

Chor-Probenwochenende Dahme/Mark
Details

25.08.2017 17:30 - 27.08.2017 14:00

Seminarhaus-Dahme
Buchholzer Weg 4
15936 Dahme/Mark

     

Kindertreff - Klassen 4 & 5
Details

28.08.2017 15:00 - 16:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Kindertreff - Klassen 2 & 3
Details

28.08.2017 15:00 - 16:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Konfistunde - Klasse 8
Details

28.08.2017 18:00 - 19:00

Lukassaal
Josephinenplatz 8
09113 Chemnitz

Leitung: Pfarrer Dr Herbst